Ortsgruppe Uelsen S.V.


Direkt zum Seiteninhalt

Leistung

Ergebnisse

Prüfung 12-11-2016 Richter H. Gerdes

Name des HF

Name des Hundes

Prfg.Stf

A

B

C

Gesamt

Gislinde Deters

Cito von Conneforde

BH

     

bestanden

Astrid Braakmann

Isegrim vom Ludwigstor

BH

     

bestanden

Sylvia Lendering

Horror von der Ottensteiner Festung

FH2

99

   

99

Harm Jonker

Grimm vom Heiligental

IPO 1

97

82

93

272

Sylvia Lendering

Falk de Lupo

IPO 1

72

71

91

234

Wilfried ten Cate

Freya vom Wulfs Wurf

IPO 1

85

91

85

261

Martina Quint

Hannah vom Teufelshang

IPO 2

90

95

90

275

Wilfried ten Cate

Fight vom Wulfs Wurf

IPO 2

96

88

92

276

Manfred Schmeing

Cleo vom Bültenräuber

IPO 3

91

92

93

276

Andreas van Schelve

Figo vom Waterfall

IPO 3

88

83

93

270

Rudi Koopsingraven

Sing Eqidius

IPO 3

98

96

96

290

Andreas van Schelve

Emma vom Wulfs Wurf

IPO 3

85

88

23

nicht bestanden

Prüfung 10-04-2016 Richterin Ch. Gröne-Seidel

Name des HF

Name des Hundes

Prfg.Stf

A

B

C

Gesamt

Marianne Even

Zumba vom Haus Vortkamp

BH

     

bestanden

Veronika Kottmann

Unique

BH

     

bestanden

Andre van der Veen

Igor vom Haus Ehrlich

BH

     

bestanden

Martina Quint

Hannah vom Teufelshang

IPO 1

90

86

91

267

Rudi Koopsingraven

Sing Eqidius

IPO 2

99

91

90

280

Andreas van Schelve

Emma vom Wulfs Wurf

IPO 2

100

88

86

274

Andreas van Schelve

Figo vom Waterfall

IPO 2

96

87

93

276

Denise Münch

Eine vom Waterfall

IPO 2

83

73

90

246

Hennie Rouw

Ixy vom Haus Ehrlich

IPO 2

88

78

78

244

Andrea Snippe

Daggy vom Waterfall

IPO 3

94

88

91

273

Stefan Henschke

Don de Lupo

IPO 3

98

98

96

292

Prüfung 11-10-2015 Richter Peter Rohde

Name des HF

Name des Hundes

Prfg.Stf

A

B

C

Gesamt

Stefan Henschke

Falk de Lupo

BH

     

bestanden

Harm Jonker

Grimm vom Heiligental

BH

     

bestanden

Rudi Koopsingraven

Sing Eqidius

IPO 1

78

85

90

253

Andreas van Schelve

Emma vom Wulfs Wurf

IPO 1

90

82

80

252

Andreas van Schelve

Figo vom Waterfall

IPO 1

70

80

83

233

Denise Münch

Eine vom Waterfall

IPO 2

     

Disq.

Johanne Hecke

Feger Di Casa Siepe

IPO 2

70

77

84

231

Prüfung 19-04-2015 Richterin Ch. Gröne-Seidel

Name des HF

Name des Hundes

Prfg.Stf

A

B

C

Gesamt

Rudi Koopsingraven

Sing Eqidius

BH

     

bestanden

Udo de Vries

Erna vom Waterfall

BH

     

bestanden

Denise Münch

Eine vom Waterfall

IPO 1

97

70

88

255

Johanne Hecke

Feger Di Casa Siepe

IPO 1

88

86

93

267

Prüfung 12-04-2014 Richter G. Lanfer

Name des HF

Name des Hundes

Prfg.Stf

A

B

C

Gesamt

Denise Münch

Eine vom Waterfall

BH

     

bestanden

Uwe Hecke

Fly Di Casa Siepe

BH

     

bestanden

Johanne Hecke

Feger Di Casa Siepe

BH

     

bestanden

Gislinde Deters

Giacco vom Kapbusch

IPO 1

97

90

96

283

Andreas van Schelve

Emma vom Wulfs Wurf

IPO 1

98

88

60

nicht best.

Hendrik Rouw

Quinty vom Grubenländer Schupo

IPO 1

44

90

90

nicht best.

Andrea Snippe

Daggy vom Waterfall

IPO 2

87

78

95

260

Manfred Schmeing

Chico vom Bültenräuber

IPO 3

98

91

96

285

Astrid Braakmann

Xantor von der Piste Trophe

IPO 3

6

94

99

nicht best.

Stefan Henschke

Don de Lupo

IPO 3

96

96

96

288

Sylvia Lendering

Horror von der Ottensteiner Festung

IPO 3

99

95

92

286

Ann van Schelve

Mara v.d. Mahler-Meister

IPO 3

87

88

95

270

Prüfung 09-11-2013 Richter Th. Köhler

Name des HF

Name des Hundes

Prfg.Stf

A

B

C

Gesamt

Andrea Snippe

Daggy vom Waterfall

IPO 1

98

84

96

278

Manfred Schmeing

Chico vom Bültenräuber

IPO 1

100

96

96

292

Astrid Braakmann

Xantor von der Piste Trophe

IPO 2

90

90

96

276

Stefan Henschke

Don de Lupo

IPO 2

100

87

90

277

Manfred Schmeing

Cleo vom Bültenräuber

IPO 3

99

85

90

274

Stefan Henschke

Ferro vom Ludwigstor

IPO 3

100

98

96

294

Elke Pille

Asamoah von der schwarzen Meute

FH 2

97

-

-

97

Prüfung 17-03-2013 Richter B. Jürgens

Name des HF

Name des Hundes

Prfg.Stf

A

B

C

Gesamt

Henk Atema

Qeely v. Grubenländer Schupo

BH

     

bestanden

Henny Rouw

Quinty v. Grubenländer Schupo

BH

     

bestanden

Andreas van Schelve

Emma v. Wulfs Wurf

BH

     

bestanden

Wilfried ten Cate

Menko v. Kwimador

BH

     

bestanden

Ralf Dornbusch

Boy vom Wolfsbankring

BH

     

bestanden

Thomas Lehre

Girl zur Krombach

BH

     

disqual.

Stefan Henschke

Don de Lupo

IPO 1

78

77

98

253

Andrea Rode

Caja vom Waterfall

IPO 1

70

93

96

259

Astrid Braakmann

Xantor v.d. Piste Trophe

IPO 2

-

83

96

179

Ulrich Kordsmeyer

Irko vom Haus Ulko

IPO 3

84

88

91

263

Sylvia Lendering

Horror v.d. Ottensteiner Festung

IPO 3

97

88

89

274

Stefan Henschke

Afra v.d. Schwarzen Meute

IPO 3

94

83

98

275

Udo Stahnke

Proxima vom Isländerhof

FH 2

99

-

-

99

Henk Atema

Qeely v. Grubenländer Schupo

AD

     

bestanden

Henny Rouw

Quinty v. Grubenländer Schupo

AD

     

bestanden

Ralf Dornbusch

Boy vom Wolfsbankring

AD

     

bestanden

Thomas Lehre

Girl zur Krombach

AD

     

bestanden

Wilfried ten Cate

Menko v. Kwimador

AD

     

bestanden

Andrea Rode

Caja vom Waterfall

AD

     

bestanden

Peter Scheffsky

Grisu vom Ossenliet

AD

     

bestanden

Prüfung 28-04-2012

Name des Hf

Name des Hundes

Prfg.Stf

A

B

C

Gesamt

Willi ten Cate

Drago vom Waterfall

BH

     

best.

Andrea Snippe

Daggy vom Waterfall

BH

     

best.

Vanessa Ebert

Mara von der Mahler Meister

SCHH3

96

91

93

280

U. Kordsmeyer

Irko

SCHH3

92

91

90

273

Rudi Pieper

Takko vom Haus Salztalblick

SCHH3

100

90

91

281

Harm Jonker

Astor von der Zauberfee

SCHH3

97

93

/

 

Marion Meder

Grisco von den rauhen Sitten

FH1

13

   

13

Katharina Raab

Jacon von den Wannaer Höhen

FH2

99

   

99

Herbstprüfung 13-11-2011, LR:Heinz Stets

Name des HF

Name des Hundes

Prfg.Stf

A

B

C

Gesamt

Jennifer Pille

Bayuma vom Wulfs Wurf

SchH 1

80

85

84

249

Sylvia Lendering

Horror von der Ottensteiner Festung

SchH1

80

84

90

254

Marion Meder

Grisco von den rauhen Sitten

SchH1

94

74

100

268

Gislinde Deters

Afra von der schwarzen Meute

SchH3

97

86

97

280

Elke Pille

Asamoah von der schwarzen Meute

SchH3

91

86

95

272

Gisela Wulf

Ballak vom Wulfs Wurf

SchH3

95

77

94

266

Stefan Henschke

Ferro vom Ludwigstor

SchH3

98

88

97

283

Wilfried ten Cate

Qliff vom Pendel Bach

SchH3

96

94

98

288

Udo Stahnke

Proxima vom Isländerhof

FH1

10

------

-----

10

Prüfung 12-12-2010 Richter L. Vortkamp

Name des HF

Name des Hundes

Prfg.Stf

A

B

C

Gesamt

Johanna Hecke

Sforza von der Piste Trophe

BH

     

Bestanden

Robert Bakker

Jura (X-HH)

BH

     

Bestanden

Astrid Braakmann

Xantor von der Piste Trophe

BH

     

Bestanden

Mandy Vogel

Wanted Wito v Residenzschloß

BH

     

Bestanden

Andreas Reijnders

Eiko vom Kahlenbergerland

BH

     

Bestanden

Claudia Heilen

Gismo v Altenbergerland

BH

     

Bestanden

Sylvia Lendering

Horror von der Ottensteiner Festung

BH

     

Bestanden

Marion Meder

Grisco von den Rauhen Sitten

SchH A

 

91

94

185

Prüfung 18-10-2009 Richter H. Stets

Name des HF

Name des Hundes

Prfg.Stf

A

B

C

Gesamt

Uwe Hecke

Tabea von der Piste trophe

BH

     

Bestanden

Robert Bakker

Ybeau van Yamyna (Gr)

BH

     

Bestanden

Helmut Hans

Pike von Walshagen

BH

     

Bestanden

Rudi Koopsingraven

Jonny von der Schiffslache

SchH2

96

76

90

262G

Klaus Müller

Mara vom Klinkenhagen

SchH3

96

78

96

270SG

Wilfried ten Cate

Qliff vom Pendel bach

SchH3

88

93

96

277SG

Michael Hübner

Aggi von der Schwarzen Meute

SchH3

99

90

98

287V

Sylvia Lendering

Geronimo von der Ottensteiner Festung

SchH3

73

94

87

254G

Gisela Wulf

Ballak vom Wulfs Worf

SchH2

95

91

90

276SG

Michael Hübner

Grisco von den Rauhen Sitten

SchH3

99

92

96

287V

Prüfung 29-03-2009 Richter H. Geerdes

Name des HF

Name des Hundes

Prfg.Stf

A

B

C

Gesamt

Adeltraud Müller

Pepper vom klinkenhagen

BH

     

Bestanden

Ingrid Bakker

Luca

BH

     

Bestanden

Rudi Koopsingraven

Jonny von der Schiffslache

SchH1

100

91

99

290V

Klaus Müller

Mara vom Klinkenhagen

SchH3

99

90

93

282SG

Wilfried ten Cate

Qliff vom Pendel bach

SchH3

98

93

96

287V

Michael Hübner

Aggi von der Schwarzen Meute

SchH2

98

97

97

292V

Sylvia Lendering

Geronimo von der Ottensteiner Festung

SchH3

96

96

91

283SG

Arend Kooij

Mingo von den Ost-Kantonen

SchH2

96

90

96

282SG

Lisa Ekkel

Mara von der Mahlermeister

SchH1

76

63

92

231M

Gislinde Deters

Afra von der Schwarzen Meute

SchH2

74

91

96

261G

Sylvia Lendering

Ascaya v Kasseler Himmelsstürmer

AD

     

Bestanden

Adeltraud Müller

Pepper vom Klinkenhagen

AD

     

Bestanden

Jan Lentfert

Ute vd Lentfert Hoeve

AD

     

Bestanden

Karel Teunissen

Sita vd Lentfert Hoeve

AD

     

Bestanden

Esther Gijsbertsen

Solo vd Lentfert Hoeve

AD

     

Bestanden

Prüfung 20-04-2008 Richter T Köhler

Name des HF

Name des Hundes

Prfg.Stf

A

B

C

Gesamt

Rudi Koopsingraven

Jonny von der Schiffslache

BH

     

Bestanden

Robert Bakker

Kiekan

BH

     

Bestanden

Klaus Müller

Mara vom Klinkenhagen

SchH1

88

87

96

271SG

Wilfried ten Cate

Qliff vom Pendel bach

SchH3

96

91

X

X

Dieter Reinhardt

Nox Rosenmärchen

SchH3

97

90

90

277SG

Silvia Lendering

Geronimo von der Ottensteiner Festung

FH1

80

   

80G

Gisela Wulf

Asja vom Wulfs Worf

SchH3

85

x

x

Verletzt

Hennie Rouw

Ignatz vom Grubenländer Schupo

SschH3

85

84

75

244G

Prüfung 10-11-2007 Richter H-C. Boll

Name des HF

Name des Hundes

Prfg.Stf

A

B

C

Gesamt

Ansgar Schepers

Hunter von den Rauhen Sitten

Sch3

98

77

95

270SG

Robert Bakker

Luca

BH

     

Bestanden

Klaus Müller

Mara vom Klinkenhagen

BH

     

Bestanden

Gislinde Deters

Afra von der Schwarzen Meute

BH

     

Bestanden

Arend Kooij

Mingo von der Ost Kantonen

BH

     

Bestanden

Uwe Hecke

Sforza von der Piste Trophe

SchH1

92

74

80

246G

Kevin Brüfter

Annak von der Schwarzen Meute

BH

     

Bestanden

Gislinde Deters

Gambo vom Haus Kevin

SschH3

90

81

86

257G

Prüfung 28-04-2007 Richter G. von der Haar

Name des HF

Name des Hundes

Prfg.Stf

A

B

C

Gesamt

Arend Kooij

Kuntah vom Grübenlander Schupo

SchH3

96

89

91

276SG

Jan de Vries

Kimi van het Zuidpark

BH

     

Bestanden

Silvia Lendering

Geronimo von der Ottensteiner Festung

SchH3

85

83

83

251G

Wilfried ten Cate

Qliff vom Pendel Bach

SchH3

81

80

85

246G

Gislinde Deters

Gambo vom haus Kevin

SchH3

8

90

76

254G

Linda Rouw

Amazing Luca van Domestico Canide

SchH3

97

x

91

X

Cody vom Werihaus

Hilco van Goor

BH

     

Bestanden

Hennie Rouw

Ignatz vom Grubenländer Schupo

SschH3

95

78

90

263G

Prüfung 04-11-2006 Richter W. Tinnemeyer.

Name des HF

Name des Hundes

Prfg.Stf

A

B

C

Gesamt

Piet Reinders

Gemma von den Rauhen Sitten

BH

     

Bestanden

andrea Raterink

Hera von den Rauhen Sitten

SchH3

94

84

94

272SG

Günther Scherer

Saben-Winnie v.d. Vanen (Bouvier)

SchH3

93

83

83

259G

Klaus Müller

Mara vom Klinkenhagen

SchH1

88

87

96

271SG

Wilfried ten Cate

Qliff vom Pendel bach

SchH1

84

87

93

264G

Helmut Hans

Hexe vom wildpferdeland

SchHA

 

94

93

177

Hennie Rouw

Aranka von Sharazan

FH1

82

   

82G

Harm Jonker

Gringo von den Wannaer Höhen

BH

     

Bestanden

Hennie Rouw

Ignatz vom Grubenländer Schupo

SchH3

87

70

87

244G

Prüfung 13-05-2006 Richter W. Rapien.

Name des HF

Name des Hundes

Prfg.Stf

A

B

C

Gesamt

Joachim Gömmer

Nando vom Haus Vortkamp

SchH3

98

97

96

291V

Gislinde Deters

Gambo vom Haus Kevin

SchH3

84

94

87

265G

Silvia Lendering

Geronimo von der Ottensteiner Festung

SchH2

88

75

84

247G

Andrea Raterink

Hera von der Rauhen Sitten

SchH1

32

90

93

215M

Wilfried ten Cate

Qliff vom Pendel bach

BH

     

Bestanden

Elke Pille

Gasko vom Geefacker

BH

     

Bestanden

Harm Jonker

Gringo von den Wannaer Höhe

BH

     

Betsanden

Piet Reinders

Gemma von den Rauhen Sitten

BH

     

Bestanden

Home | Über uns | Veranstaltungen | Bilder/Videos | Hundeführer | Ergebnisse | Züchter | Links | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü